В треугольнике ABC угол С=90, BC=42, sin A=0,28. Найдите сторону AC.

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 12:50
    0
    SinA=bc/ab

    ab=bc/sinA=42/0.28=150

    По теореме Пифагора:ac=корень из ab^2-bc^2=144