Площадь треугольника, ограниченного осями координат и прямой

y=2a^2 - a^2 x (a не равно 0), больше 18, если

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:04
    0
    Y=2a²-a²x. При x=0 y = 2a². При y=0 x=2 тогда

    SΔ=0.5 · 2a²· 2=2a²