Представь в виде многочлена выражение:

1) а (а-2) (а+2)

2) - 3 (х+3) (х-3)

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 04:56
    0
    А (а-2) (а+2) = а (а²-4) = а³-4 а

    -3 (х+3) (х-3) = - 3 (х²-9) = - 3 х²+27
  2. 6 ноября, 06:28
    0
    1) a (a-2) (a+2) = a (a^2-2^2) = a^3-4a

    2) - 3 (x+3) (x-3) = - 3 (x^2-3^2) = - 3 (x^2-9) = - 3x^2+27