Как из этого выйти в квадратное уравнение? (x-1) * x!=36

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:14
    0
    Раскрываем скобки! получится х^2-х-36=0

    далее по дискроминанту

    D=1+4*1*36=144

    х1=1+12/2=13/2

    х2=1-12/2=-11/2