На свитер, шапка и шарф израсходовали 325 г. шерсти, причём на шапку ушло в 5 раз меньше шерсти, чем на свитер, и на 25 г. больше, чем на шарф. Сколько шерсти израсходовали на каждое изделия?

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 21:49
    0
    7x - 25 = 325

    x = 50 - шапка

    250 - свит

    25 - шарф
  2. 9 ноября, 23:39
    0
    Пусть шарф 5 х тогда шапка х а свитер 5 х+25

    5 х+х+5 х+25=325

    11 х=300

    х=300:11

    х=27.4 шапка

    5*27.4=136.8 это шарф

    136.8+25=161.8 свитер