Известно, что график функции y-2x+b проходит через точку (-3; 5). Найдите b.

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 07:01
    0
    - 3 это абсцисса, 5 - ордината.

    y=2x+b

    5=2 * (-3) + b

    5=-6+b

    b=5+6

    b=11