2x в кубе-3 х в квадрате-3 х+2=0

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 11:51
    0
    2x в кубе-3 х в квадрате-3 х+2=0; 2 (x^3 + 1) - 3x (x + 1) = 0; 2 (x + 1) (x^2 - x + 1) - 3x (x + 1) = 0; (x + 1) (2 (x^2 - x + 1) - 3x) = 0; (x + 1) (2x^2 - 2x + 2 - 3x) = 0; (x + 1) (2x^2 - 5x + 2) = 0; x + 1 = 0 или 2x^2 - 5x + 2 = 0; х = - 1; D = 25 - 16 = 9. x1 = 0,5 x2 = 2 Ответ: - 1; 0,5; 2.