Решите неравенство: 3^x+10*3^-x меньше или равно 11

Решите методом интервалов

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 10:49
    0
    3^x=y

    y^2+10<=11y

    (y-5,5y) ^2<=4,5^2

    -4,5=
    1<=y<=9

    0<=x<=2

    Ответ: х меньше либо равен 2 и больше либо равен 0