Нужна помощь!

1,8 * (4-x) - 4,5 (x+5) = 3,6

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 14:06
    0
    1,8 * (4-х) - 4,5 * (х+5) = 3,6

    7,2-1,8 х-4,5 х-22,5=3,6

    -1,8 х-4,5 х=3,6+22,5-7,2

    -6,3 х=18,9

    -х=18,9/6,3

    -х=3

    х=-3