3|х-3|=2x помогите друзья

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 15:53
    0
    3|х-3|=2x

    3 * (х-3) = 2 х и 3 * (-х+3) = 2 х

    3 х-9=2 х и - 3 х+9=2 х

    х=9 и х=1,8

    Ответ: х=9; х=1,8.
  2. 3 мая, 17:16
    0
    3 (x-3) = 2x

    3x-9=2x

    3x-2x=9

    x=9