Найдите область значения функции у=2sin^2x+4sinx+cos^2x-cos2x+5,

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 15:41
    0
    Y=2sin²x+4sinx+cos²x-cos²x+sin²x+5

    y=3sin²x+4sinx+5

    sinx=t

    y=3t²+4t+5

    Квадратная парабола, ветви вверх, значит вершина точка минимума

    x0=-b/2a=-4/6=-2/3

    y (-2/3) = 3*4/9-4*2/3+5=4/3-8/3+5=-4/3+5=11/3

    E (x) ∈[-11/3; ∞)