Найдите область определения функции y=1 делённое на 2x (в квадрате) + x-20

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 13:45
    0
    2x²+x-20≠0

    D=1+160=161

    x1 = (-1-√161) / 2 U x2 = (-1+√161) / 2

    x∈ (-∞; (-1-√161) / 2) U ((-1-√161) / 2; (-1+√161) / 2) U ((-1+√161) / 2; ∞)