Не выполняя построения найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции

у=2/3 х - 4

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 02:13
    0
    У=0

    (2/3) х-4=0|*3

    2 х-12=0

    2 х=12

    х=12/2

    х=6

    А (6; 0)

    х=0

    у = (2/3) * 0-4

    у=-4

    B (0; -4)