Найти периметр прямоугольника если стороны прямоугольника равны 10 см. и 12 см.

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 19:03
    0
    Вычисляем по всем известной формуле: 2 (a+b)

    Получается, что Р (прямоугольника) = 2 (10+12) = 2*22 = 44
  2. 29 июля, 20:23
    0
    P = (10+12) •2 = 22•2 = 44 см

    или можна ещё так

    Р = 10+10+12+12 = 20+24=44 см