Сумма 20 первых членов арифметической прогрессии равна 80. Найдите среднее арифметическое первого и двадцатого членов

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 21:15
    0
    (a1+a20) / 2*20=80

    a1+a20=80*2/20

    a1+a20=8

    ср арифметическое (а1+а20) / 20=8/20=0,4