Среди решений уравнения x+3y-21=0 определи такую пару, которая состоит из двух таких чисел, первое из которых в 4 раза больше второго.

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 08:54
    0
    Имеем дело с системой уравнений

    x+3y-21=0

    x=4y

    Подставим 4y вместо x

    4y+3y-21=0

    7y=21

    y=3

    x=4*3=12

    Ответ: (12; 3)