Среди решения уравнения x + 3y - 20 = 0

Найдите такую пару, которая состоит:

А) из двух одинаковых чисел

Б) из двух таких чисел, одно из которых в 2 раза больше Другого!

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 11:38
    0
    А)

    x=y



    y+3y-20=0

    4y=20

    y=5



    x=y=5

    Ответ: (5; 5)

    б)

    x=2y



    2y+3y-20=0

    5y=20

    y=4

    x=2y=2·4=8

    Ответ: (8; 4)