Среди решений уравнения x+5y-18=0 найди такую пару, которая состоит из двух таких чисел, первое из которых в 4 раза больше второго.

Ответ:

Пара чисел (?; ?)

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 16:18
    0
    x=4y. получаем: 4y+5y-18=0; 4y+5y=18; 9y=18; y=18/9=2. x=4*2=8. Ответ: (8:2).