Большой мешок цемента (50 кг) на рынке стоит 250 рублей. При покупке меньшего мешка цемента массой 5 кг в магазине нужно заплатить 100 рублей. На сколько процентов дешевле купить 100 кг цемента на рынке, чем в магазине?

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 21:19
    0
    На рынке стоимость 100 кг = 100 / 50 * 250 = 500 р

    в магазе стоимость 100 кг = 100 / 5 * 100 = 2000 р

    разница: 2000 / 500 * 100% = 400%

    ответ на 400%, хотя в быту говорят в 4 раза.