Вычислите:

(Р4 хС²9) / А9^4

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 21:49
    0
    Р₄ = 4! = 1*2*3*4=24

    С₉² = 9! / (2!*7!) = (8*9) / 1*2=36

    А₉⁴=9!/5! = 6*7*8*9

    сам пример: 24*36 / (6*7*8*9) = 4/7