Решите уравнение:

3 Х (Х+1) - 2 Х (5 Х+3) = 7 Х (2-Х) + 34

Нужно чтобы правая часть равнялась левой

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 23:01
    +3
    3 Х (Х+1) - 2 Х (5 Х+3) = 7 Х (2-Х) + 34

    3 х²+3 х-10 х²-6 х=14 х-7 х²+34

    3 х²-10 х²+7 х²+3 х-6 х-14 х=34

    -17 х=34

    х=34: (-17)

    х=-2
  2. 3 февраля, 01:51
    +1
    Вроде все правильно, но лучше проверить