После сушки масса зерна уменьшилась на 20 кг и равнялась 300 кг, а влажность составило 10 %. чему равнялась влажность зерна первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 20:09
    +1
    1) 300+20=320 кг зерна было изначально

    2) 100%-10%=90% составляло сухая часть зерна после сушки

    3) 300*90:100=270 кг - сухой части в массе зерна

    4) 320-270=50 кг - воды в изначальной массе зерна

    5) 50:320*100%=15.625% - изначальная влажность зерна

    ответ: 15.625%