Являются ли пара чисел (3; 4) решением уравнения

x² + (y-8) ²=25? помогите

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 12:25
    0
    Чтобы проверить надо подставить вот так:

    3^2 + (4-8) ^2=9+4=13

    следовательно эта пара чисел не является решением данной функции.