1. Известно, что пара чисел (х; 5) является решением уравнения 2 х - 5 у = 13. Найдите значение х.

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:20
    0
    2 х-5 у=13.

    у=5.

    тогда

    2 х-5*5=13.

    2 х=13+25.

    2 х=38.

    х=38:2

    х=19.