Для функции f (х) = x^2-1 найдите какую-нибудь первообразную, значение вкоторой в точке х=2 отрицательное число

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 07:57
    0
    F (x) = ∫ (x²-1) dx=x³/3-x+C x=2 F (2) = 8/3-2+C=2/3+C

    2/3+C <0 C< - 2/3 возьмем к примеру С=-3