Для функции f (x) = 4/x^2 + 3sinx найдите какую-нибудь первообразную, значение которой в точке x=П - отрицательное число

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 01:29
    0
    F (x) = 4x⁻²+3sinx

    F (x) = 4x⁻¹ / (-1) - 3cosx+C=-4/x-3cosx+C

    F (π) = - 4/π-3cosπ+C=-1,27+3+C=1,73+C

    1,73+C<0

    C<-1,73 пусть С=-2

    F (x) = - 4/x-3cosx-2