Два пешехода вышли одновременно друг другу из двух пунктов и встретились через 3 ч. Расстояние между почелками 30 км. Найдите скорость каждого пешехода, если она на 2 км/ч меньше, чем у другого.

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 22:15
    0
    1) 30:3=10 (км/ч) - скорость сближения

    2) 10-2=8 (км/ч) - удвоенная скорость

    3) 8:2+2=6 (км/ч) - скорость первого

    4) 6-2=4 (км/ч) - скорость второго

    Ответ: 6 км/ч и 4 км/ч.
  2. 14 мая, 00:24
    0
    Пусть скорость первого пешехода v тогда второго v-2

    скорость сближения v+v-2=2v-2

    30/3=2v-2 10=2v-2 2v=12

    v = 6 км/час v2=6-2=4 км/час