Запишите уравнение прямой, параллельной у=-1/4 х, и, пересекающей ось Оу в точке (0; - 4)

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 07:37
    0
    Если прямые параллельны, то коэффициенты равны

    y=-1/4x+b

    -4=-1/4*0+b

    b=-4

    y=-1/4x-4