Помогите решить уравнение:

x-4/x+3 - 3x-2/1-x = 3x^2+1 / x^2+2x-3

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 17:02
    0
    x-4/x+3-3x-2/1-x=3x2+1/x2+2x-3

    x - 4x + 3 - 3x - 21 - x = + 3x2 + 1 x2 + 2x - 3 Умножим правую и левую часть уравнения на 1x2

    1x3 - 4x + 3x2 - 3x3 - 2x2 - 1x3 = + 3x4 + 1 + 2x3 - 3x2

    -3x4-5x3+4x2 - 4x-1 = 0