Найдите неизвестный член пропорции 3/8=а/2,5

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 21:12
    0
    3/8=a / 2.5

    3 / 8=a/5 / 2

    3 / 8=2a / 5

    15=16a

    16a=15

    a=15 / 16