Известно что графики функций у = (3 а+2) х+2 а-1 и у = (а-2) х+3-4 а параллельны. Найдите значение параметра "а"

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 04:45
    0
    Y=kx+b-общий вид линейной функции. прямые параллельны в том случае, если k1=k2 и b1 не равно b2. получаем: 3a+2=a-2; 3a-a = - 2-2; 2a = - 4; a = (-4) / 2 = - 2. Ответ: a = - 2. я так думаю.
  2. 11 мая, 06:00
    0
    Параллельность подразумевает равенство угловых коэффициентов, значит

    3a+2=a-2

    2a=-4

    a=-2

    Ответ: - 2