Упростить: 4/sin^2a-4 ctg^2a

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 05:43
    +1
    4/Sin ²α - 4 Ctg ²α = 4/Sin²α - 4Cos²α/Sin²α = (4 - 4Cos²α) / Sin²α=

    =4 (1 - Cos²α) / Sin²α = 4Sin²α/Sin²α = 4