А/3 + 3/a + 2) * 1/a+3 при а=6

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 12:28
    -1
    А/3 + 3/a + 2) * 1/a+3 Подставим значение a:

    (6/3 + 3/6 + 2) * 1/6+3

    Решение по действиям:

    1) 6/3+3/6=2+3/6=2 3/6=2 1/2

    2) 2 1/2+2=4 1/2

    3) 4 1/2*1/6=9/2*1/6=9/12=3/4=0,75

    4) 0,75+3=3,75

    Ответ: 3,75