Решить уравнение:

2,5 х^3-2,5 х^2-30 х=0

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:44
    0
    2,5x³ - 2,5x² - 30x = 0

    2,5x (x² - x - 12) = 0

    x (x² - x - 12) = 0

    x (x - 4) (x + 3) = 0

    x = 0 x - 4 = 0 x + 3 = 0

    x = 4 x = - 3

    Ответ: 0; 4; - 3