Алгебра. 8 класс.

Какая из точек принадлежит графику функции y=91/x?

Найдите значение параметра k, при котором функция y=k/x проходит через точку (-3; 7).

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 12:39
    0
    Графику функции у=91/х принадлежат такие точки, как (1; 91), (7; 13), (13; 7), (91; 1)

    Чтобы найти значение параметра k, подставим в у=k/x числа из известной точки, через которую проходит график функции, получаем 7=k/-3, следовательно, k=7 * (-3) = - 21