Найдите корень уровнения (1/16) ^2x-9= (1/4) ^x

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 04:54
    0
    ((1/4) ^2) ^ (2x-9) = (1/4) ^x

    (1/4) ^ (2 (2x-9)) = (1/4) ^x

    2 (2x-9) = x

    4x-18 = x

    4x-x = 18

    3x = 18

    x = 18:3

    х = 6