Докажите, что пересекаются графики функций:

1) у=9+х и у=5 х+6

2) у=-0,5 х+13 и у=8+х

3) у=6 х-5,1 и у=9 х-6

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:22
    0
    Это линейные функции, графиком которых являются прямые. По формулам линейных функций легко определить, параллельны графики или пересекаются. Это делается по угловым коэффициентам. Графики линейных функций пересекаются, если угловые коэффициенты не равны. Угловой коэффициент, это число, которое умножается на х в уравнении у=kx+l

    1) у=9+1 х и у=5 х+6

    k1=1; k2=5. Графики пересекаются.

    2) у=-0,5 х+13 и у=8+1 х

    k1=-0,5; k2=1. Графики пересекаются.

    3) у=6 х-5,1 и у=9 х-6

    k1=6; k 2=9. Графики пересекаются.