Папа кости и сережи улетел в командировку в торонто. его самолет вылетел из москвы в 19:25, а в торонто прибыл в 11:10 следующего дня (время отправления и прибытия местное) Сколько длился полёт, если 2 часа ночи в москве - это 7 часов предыдущего вечера в торонто

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 05:49
    0
    8 часов летели. запутанная задачка
  2. 27 мая, 06:29
    0
    Сначала вычислим "сдвижку времени".

    Разность 2 часа ночи и 7 часов предыдущего дня: (24+2) - 19=26-19=7 (час).

    Следовательно по московскому времени Папа прибыл в 11:10-7=4:10.

    Таким образом полёт длился: 24+4:10-19:25=28:10-19:25=8 час 45 мин.

    Ответ: полёт длился 8 часов 45 минут.