Через 1 трубу бассейн можно заполнить за 3 часа, через 2 через 6 часов. за какое время будет заполнен бассейн если открыть обе трубы

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 12:41
    0
    Примем за А всю работу.

    А=р1*3 А=р2*6

    t = А / (p1+p2) = А / (A/3+A/6) = 1 / (1/3+1/6) = 1 / (1/2) = 2 часа