Решить уравнение: t^2-16t-17=0

Ответ:

t1=

t2=

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 19:43
    0
    T²-16t-17=0

    D=-16²-4*1 (-17) = 256 - (-68) = 324=18

    t¹=16-18/2*1=-2/2=-1

    t²=16+18/2*1=34/2=17

    Ответ:t1=-1, t2=17