Найдите xyz, если x+y+z=6, x-y+z=4 и z+y-x=0

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 10:44
    0
    сложив первое и второе получаем 2x+2z=10 отюда z=5-x. вычитая из второго третье получаем 2 х-2 у=4, отсюда у=х-2. подставляя найденные значения у и z в любое из данных уравнений получаем x=3, y=1, z=2. тогда xyz=6.