Помогите решить уравнение 2-x/5-x/15=1/5

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 03:04
    0
    6-3x-x=3; - 3x-x=3-6; - 4x = - 3; x = (-3) / (-4) = 0,75. Ответ: x=0.75.