Помогите решить квадратное уравнения

x²-5x+4=0

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 11:15
    0
    D = b2-4ac

    D=-5 в кв-4*1*4=25-16=√9

    Х12 = 5-+√9/2

    X1=5+3=8/2=4

    X2=5-3=2/2=1
  2. 30 апреля, 12:52
    0
    X1*x2=4

    x1+x2=5 по тиеореме Виетта. отсюда следует

    x1=1, x2=4.