Упростите выражение (12 y-1) (y+2) - 2y (6y-3)

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 04:43
    0
    Решение:

    (12 у - 1) · (у + 2) - 2 у· (6 у - 3) = 12 у² + 24 у - у - 2 - 12 у² + 6 у = (24 у - у + 6 у) - 2 = 29 у - 2.

    Ответ: 29 у - 2.