Прмогите решить уравнение 9x - (3x-4) = 2 (3x+1)

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 18:15
    0
    9x - (3x-4) = 2 (3x+1) - мы должны раскрыть скобки. 9x-3x+4=6x+2 - тут я раскрыла скобки. 9 х-3 х-6 х=2-4 - тут надо незвест.-х в одну сторону, а извет. в другую сторону. 0 х=-2 х=0 все