4 (3-y) - 11=7 (2y-5)

Помогите

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 13:05
    0
    4 (3-y) - 11=7 (2y-5)

    12-4y-11=14y-35

    -4y-14y=-35-12+11

    -18y=-36 / : (-18)

    y=2
  2. 19 мая, 14:23
    0
    Раскрываем скобки

    12-4y-11=14y-35

    Преобразуем выражение (переносим с y вправо числа влево)

    36=18y

    y=36/18

    y=2

    Ответ: 2.