3 (4x-1) - 7 (2x+4) = x-0.5

помогите

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 18:12
    0
    3 (4x-1) - 7 (2x+4) = x-0.5

    12x-3-14x-28=x-0,5

    -2x-31=x-0,5

    -2x-x=-0,5+31

    -3x=30.5

    x=-30.5:3

    x = - 61/2 * 1/3 = - 61/6 = - 10 1/6