Произведение двух последовательных натуральных чисел равно 255. Найдите сумму этих чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 16:59
    0
    Х-1 число, х+1-2 число

    х (х+1) = 255

    х²+х-255=0

    D=1+1020=1021

    x1 = (-1-√1021) / 2 не удов усл

    х2 = (-1+√1021) / 2 не удов усл

    Ответ нет решения