Производная ln (x+5) ^5

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 06:43
    +1
    Решение. y=ln (x+5) ^5; y’ = (1 / (x+5) ^5) * 5 (x+5) ^7=5 / (x+5)

    ^ - степень.