График уравнения 4x+3y=30 проходит через точку A (6; b). Чему равно значение b?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 20:38
    0
    Т. А (6; b) ∈ графику 4 х + 3 у = 30 ⇒ x = 6; у = b

    Подставляем в уравнение:

    4*6 + 3b = 30

    24 + 3b = 30

    3b = 30 - 24

    3b = 6

    b = 6/3

    b = 2
  2. 7 июля, 21:50
    0
    1. A (6; b)

    6-x

    b-y

    2.4*6+3b=30

    24+3b=30

    3b=30-24

    3b=6

    b=6:3

    b=2

    Не понимаю, что в этом сложного? Эх, совсем обленились)